Заседание Межведомственной рабочей группы по взаимодействию налоговых органов Уральского федерального округа и МРУ Росфинмониторинга по УФО

Поделиться

Дата публикации: 21.12.2018

    19 декабря 2018 г. в МРУ Росфинмониторинга по УФО под председательством заместителя руководителя МРУ Румянцева А.Л. и заместителя начальника Межрегиональной инспекции ФНС России по Уральскому федеральному округу Игнатович Н.Н. состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по взаимодействию налоговых органов Уральского федерального округа и МРУ Росфинмониторинга по УФО.

В заседании приняли участие представители МРУ Росфинмониторинга по УФО, МИ ФНС России по УФО, руководители территориальных налоговых органов Уральского федерального округа.

На заседании были рассмотрены вопросы:

  1. Результаты работы группы в 2018 году по минимизации основных зон риска, определенных Национальной оценкой рисков.
  2. Обмен опытом в организации взаимодействия по пресечению использования налогоплательщиками фиктивных вычетов по НДС, с последующим их выводом в наличный оборот.
  3. Возможность обмена информацией в целях установления обязанности представления российскими налогоплательщиками уведомлений о контролируемых иностранных компаниях и об участии в иностранных организациях (структурах).