Для Федеральной службы по финансовому мониторингу 2015 год выдался насыщенным и продуктивным в сфере спортивной жизни.

Начался год с открытия I Спартакиады финансовых органов Российской Федерации и VII Спартакиады Росфинмониторинга и МРУ Росфинмониторинга по ЦФО, посвященных 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, в рамках которых прошли соревнования по лыжным гонкам. Победителями и призерами соревнований стали:

I место - МРУ по ЦФО (В.А. Тарасов), II место - УАД (Е.О. Писарчик), III место - УМТ (С.О. Сараквашин), I место среди девушек заняла Д.В. Семенова

25 апреля состоялись соревнования на Кубок "Динамо" №33 финансовых органов России по волейболу. В результате согласованной и красивой игры, полного взаимопонимания коллектива на площадке, команда Росфинмониторинга, в которую вошли Н.В. Макешин, Н.Н. Чернобривенко, П.М. Можайченко, А.И. Шерстобитов, М.В.Савин, А.В. Сидорюк, заняла второе место. Победители и призеры были награждены медалями, кубками и грамотами.

Сотрудники Росфинмониторинга приняли участие в соревнованиях по настольному теннису среди Центральных аппаратов финансовых органов России.

Среди женщин: III место заняла Сироткина Олеся Леонидовна (Управление эксплуатации информационных систем), II место заняла Егорова Юлия Александровна (Управление по противодействию отмыванию доходов), I место заняла Сидорова Татьяна Дмитриевна (Управление организации надзорной деятельности)

Среди мужчин: III место занял Слезко Вячеслав Васильевич (Управление макроанализа и типологий), II место занял Чернобривенко Николай Николаевич (Управление эксплуатации информационных систем), I место занял Аверин Сергей Вячеславович (Управление по противодействию финансированию терроризма)

В командном первенстве:

I место: Управление эксплуатации информационных систем

II место: Управление по противодействию финансированию терроризма

III место: Управление организации надзорной деятельности

10 сентября 2015 года в бассейне Спорткомплекса «Олимпийский» прошли соревнования по плаванию I Спартакиады финансовых органов Российской Федерации, в которых приняло участие более 80 сотрудников, членов Общества "Динамо" из центральных аппаратов: Федеральной службы по финансовому мониторингу, Министерства финансов Российской Федерации, Центрального Банка России, Федеральной службы финансово-бюджетного надзора, Федерального казначейства и ГК «Агентство по страхованию вкладов».

В смешанной эстафете 4x50 метров команда Росфинмониторинга заняла III место.

Победителями и призерами соревнований среди женщин в I возрастной группе на дистанции 50 метров (до 35 лет) стали:

Соснина Диана Сергеевна - II место;

Победителями и призерами соревнований среди мужчин во II возрастной группе на дистанции 50 метров (35 лет и старше) стали:

Баринов Игорь Станиславович - III место.

С 2 по 4 октября 2015 года в г. Анапа прошел слет молодых специалистов финансовых органов России, посвященный 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

В слете приняло участие более 100 сотрудников финансовых органов России: Министерства финансов Российской Федерации, Федеральной службы по финансовому мониторингу, Центрального Банка России (представлен Южным главным управлением Центрального Банка России), Федеральной налоговой службы (представлена У ФНС России по Краснодарскому краю) и Казначейства России.

В течении двух дней проводилась профессиональная «Деловая игра» организаторами которой выступила Федеральная служба по финансовому мониторингу со всеми участниками слета, которые объединялись в команды и представляли различные страны. В ходе профессионального действия под руководством Заместителя директора Федеральной службы по финансовому мониторингу - Глотова Владимира Ивановича, и начальника Управления макроанализа и типологий Степанова Алексея Алимовича решались задачи, направленные на обеспечение финансовой и экономической безопасности России.

В свободное время для молодых специалистов финансовых органов России были организованы спортивные соревнования по мини-футболу, волейболу среди смешанных команд, настольному теннису и дартсу.

Волейбол, 3 место: Росфинмониторинг.

29 октября состоялся товарищеский матч по футболу между Росфинмониторингом и ГУЭБ и ПК МВД России, приуроченный ко дню финансовой разведки. Команда Федеральной службы по финансовому мониторингу, в которую вошли В.Н. Макешин, П.М. Можайченко, А.Н. Моисеев, А.В. Сидорюк, П.Б. Прейман, К.А. Щегляев, Д.В. Шишов, С.В. Аверин, Д.А. Путятин, А.А. Мызин, А.М. Шелехов, победила со счетом 6:3.

Особо хотелось бы выделить начальника Управления макроанализа и типологий Степанова Алексея Алимовича, который стал чемпионом турнира по бильярду Попечительского совета организации «Динамо» №33 и Центрального спортивного клуба финансовых органов России.