Какие действия необходимо предпринять в случае отказа Росфинмониторинга в приеме электронного сообщения?

Дата публикации: 22.08.2019

В случае отказа в приеме электронного сообщения по основаниям, указанным в подпунктах "а" и "б" пункта 15 Правил, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 22.03.2018 №315, Федеральная служба по финансовому мониторингу в тот же день размещает в личном кабинете организации уведомление об отказе в его принятии с указанием причины отказа.

В случае получения от Федеральной службы по финансовому мониторингу уведомления об отказе в принятии электронного сообщения организация обязана устранить причины, повлекшие такой отказ, и не позднее 3 рабочих дней, следующих за днем получения такого уведомления, повторно сформировать и направить электронное сообщение.